Как попасть на прием

Для записи на прием к врачу полис ОМС не требуется!

Взрослое поликлиническое отделение ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулезная больница»

г. Ярославль, ул. Собинова 43

ежедневно с 8.00ч до 18.00ч (суббота, воскресенье – выходной)

Расписание приёма врачей

Горенкова Наталья Юрьевна заведующий поликлиникой

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаРайон области
8.00-14.008.00-14.0012.00-18.008.00-14.008.00-14.00Мышкинский

Торопов Николай Яковлевич областной приём

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаРайон области
8.30-14.308.30-14.308.30-14.308.30-14.308.30-14.30Ростовский

Басяйская Валентина Анатольевна Дзержинский район

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаРайон области
8.00-12.3013.30-18.0013.30-18.00проф. день8.00-12.30Любимский

Рощина Надежда Александровна Дзержинский район

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаРайон области
13.30-18.00проф. день8.00-12.308.00-12.3013.30-18.00Даниловский

Поршнева Елена Николаевна Кировский район

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаРайон области
13.30-18.00проф. день8.00-12.3013.30-18.008.00-12.30Первомайский
Ростовский

Чигирева Ирина Александровна Заволжский район

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаРайон области
13.30-18.00проф. день8.00-12.308.00-12.3013.30-18.00

Скрыпник Наталья Владимировна Ленинский район

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаРайон области
8.00-12.3013.30-18.0013.30-18.00проф. день8.00-12.30Большесельский
Угличский

Романова Жанна Валерьевна Фрунзенский район (Липовая гора)

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаРайон области
13.30-18.008.00-12.30проф. день8.00-12.3013.30-18.00Борисоглебский
Переславский

Лебедева Екатерина Алексеевна Фрунзенский район

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаРайон области
8.00-12.3013.30-18.00проф. день13.30-18.008.00-12.30Некрасовский
Пошехонский

Соловьева Татьяна Владимировна Ярославский район

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаРайон области
8.00-12.308.00-12.30проф. день8.00-12.308.00-12.30
Гаврилов-Ямский
Некоузский
Ярославский

Мельник Анна Леонтьевна Красноперекопский район

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаРайон области
13.30-18.008.00-12.30проф. день8.00-12.30
13.30-18.00
8.00-12.30
13.30-18.00
Брейтовский
Тутаевский

Трушина Ольга Анатольевна (врач-ортопед)

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятница
1-я, 3-я неделя —
Городской корпус, Павлова, д.2а 
2я неделя —
Загородный корпус, пос. Сосновый Бор
4-я неделя:*
детское санаторное отделение

8.00-14.00

Взрослое поликлиническое
отделение, Собинова, д. 43

8.00-14.00
Детский корпус, ул.Бабича, д.3

8.00-14.00
1-я, 3-я, 4-я неделя —
Взрослое поликлиническое отделение, Собинова, д.43
2-я неделя **
противотуберкулезный диспансер г. Рыбинска

12.00-18.00
Взрослое поликлиническое отделение, Собинова, д.43

12.00-18.00

Ситникова Алла Михайловна (врач-невролог)

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятница
Взрослое поликлиническое
отделение, Собинова, д. 43

8.00-14.00
1-я, 2-я, 3-я неделя
Взрослое поликлиническое отделение, ул.Собинова, д.43
4-я неделя*
детское санаторное отделение

8.00-14.00
Детский корпус, ул.Бабича, д.3

8.00-14.00
1-я, 3-я, 4-я неделя —
Городской корпус, Павлова, д.2а
2-я неделя **
противотуберкулезный диспансер г. Рыбинска

8.00-14.00
Загородный корпус, пос. Сосновый Бор

8.00-14.00

Гуляев Сергей Владимирович (врач-уролог)

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятница
Детский корпус, ул. Бабича, д.3

8.00-14.00
Взрослое поликлиническое
отделение, Собинова, д. 43

8.00-14.00
Городской корпус, Павлова, д.2а

8.00-14.00
1-я, 3-я, 4-я неделя Загородный корпус, пос. Сосновый Бор 
2-я неделя **
противотуберкулезный диспансер г. Рыбинска

8.00-14.00
Городской корпус, Павлова, д.2а

8.00-14.00

Кравченко Ирина Николаевна  (врач-офтальмолог)

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятница
Взрослое поликлиническое отделение, Собинова, д.43

 10.00-16.00
1-я, 2-я, 3-я неделя
Городской корпус, Павлова, д.2а 
4-я неделя *
детское санаторное отделение

8.00-14.00
Детский корпус, ул. Бабича, д.3

 8.00-14.00
1-я, 3-я, 4-я неделя Загородный корпус, пос. Сосновый Бор 
2-я неделя **
противотуберкулезный диспансер г. Рыбинска

8.00-14.00
Взрослое поликлиническое отделение, Собинова, д.43

 8.00-14.00

Торакальный хирург

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятница
Городской корпус, Павлова, д. 2а
8.00-12.30
Взрослое поликлиническое отделение, ул. Собинова, д. 43
13.00-14.00
Городской корпус, ул. Павлова, д. 2а
8.00-14.00
Городской корпус, ул. Павлова, д. 2а
8.00-14.00
Городской корпус, ул.  Павлова, д. 2а
1-я, 3-я неделя месяца*
Загородный корпус пос. Сосновый Бор
2-я неделя: *
Противотуберкулезный диспансер г. Рыбинска
8.00-14.00
Городской корпус, ул. Павлова, д. 2а
8.00-14.00

*­ Выезд в детское санаторное отделение ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулезная больница» – осуществляется по требованию, после предварительного согласования с и.о. заместителя директора по лечебной работе ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулёзная больница» Карагановой Е.В. и зав. детским санаторным отделением Александровой Т.С.

** Выезд в противотуберкулезный диспансер г. Рыбинска ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулезная больница» осуществляется по требованию, после предварительного согласования с и.о. заместителя директора по лечебной работе Карагановой Е.В. и заместителем директора по лечебной работе Райх И.В.

При посещении врача фтизиатра при себе необходимо иметь следующие документы:
  1. Карта амбулаторная из поликлиники
  2. Направление врача-терапевта из поликлиники
  3. Результат флюорографии

Пациенты, не являющиеся гражданами России, принимаются на платной основе.


Расписание работы рентген-кабинета

(приём осуществляется при наличии направления от фтизиатра по записи или на платной основе)

ПонедельникВторникСреда*ЧетвергПятница
1 смена
8.00-13.00

13.00-14.00 санитарный час

2 смена
14.00-18.00
1 смена
8.00-13.00

13.00-14.00 санитарный час

2 смена
14.00-18.00
1 смена
8.00-13.00

13.00-14.00 санитарный час

2 смена
14.00-18.00
1 смена
8.00-13.00

13.00-14.00 санитарный час

2 смена
14.00-18.00
1 смена
8.00-13.00

13.00-14.00 санитарный час

2 смена
14.00-18.00

* Каждую последнюю среду месяца — санитарный день


График работы процедурного кабинета взрослого поликлинического отделения г. Ярославля ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулезная больница»

г. Ярославль, ул. Собинова 43

ежедневно с 8.00ч до 18.00ч (суббота, воскресенье – выходной)

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятница
8.30-11.30
постановка иммунологических проб

8.30-13.30
выдача лекарственных препаратов

14.00-17.30
выдача лекарственных препаратов
8.30-9.30
забор крови на биохимический, гематологический анализы, RW, ВИЧ, гепатиты В и С

8.30-13.30
выдача лекарственных препаратов

10.00-11.30
постановка иммунологических проб

14.00-17.30
выдача лекарственных препаратов
8.30-9.30
забор крови для исследования на T-SPOT.TB; на TREC и KREC
8.30-9.30
забор крови на биохимический, гематологический анализы, RW, ВИЧ, гепатиты В и С

8.30-13.30
выдача лекарственных препаратов

14.00-17.30
выдача лекарственных препаратов
8.30.00-11.30
постановка иммунологических проб

8.30-13.30
выдача лекарственных препаратов

14.00-17.30
выдача лекарственных препаратов

Диагностический, рентгенологический корпус ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулёзная больница» находится по адресу: г. Ярославль, ул. Собинова 24

понедельник – пятница 8.00-16.00

С собой необходимо взять паспорт

г. Ярославль, ул. Собинова 24




Для записи на прием к врачу полис ОМС не требуется!

Детское поликлиническое отделение ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулезная больница»

г. Ярославль, ул. Бабича д.3

ежедневно с 8.00ч до 18.00ч (суббота, воскресенье – выходной)

Расписание приёмов врачей фтизиатров по районам с 01 января 2020 года в детском поликлиническом отделении ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулёзная больница»

Каб. № Ф.И.О. Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Районы
1,3й 2,4й
203

Аверьянова Наталья Геннадьевна

(Фрунзенский р-н)

13.30-18.00 8.00-12.30 Проф. день Проф. день 8.00-12.30 13.30-18.00

Борисоглебский

Некоузский

203

Степанова Полина Валерьевна

(Дзержинский р-н)

8.00-12.30 13.30-18.00 Проф. день Проф. день 13.30-18.00 8.00-12.30

Ростовский

Первомайский

204

Аллаярова Татьяна Суфияровна

(Кировский р-н, Ярославский р-н)

8.00-12.30 13.30-18.00 Проф. день Проф. день 13.30-18.00 8.00-12.30

Переславский

Ярославский

208

Балашова Ирина Викторовна

(Дзержинский р-н)

8.00-12.30 13.30-18.00 Проф. день 13.30-18.00 Проф. день 8.00-12.30

Пошехонский

Гаврилов-Ямский

203

Зимина Елена Викторовна

(Заволжский р-н)

8.00-12.30 13.30-18.00 Проф. день 13.30-18.00 Проф. день 8.00-12.30

Мышкинский

Любимский

204

Миронова Ольга Анатольевна

(Фрунзенский р-н)

13.30-18.00 8.00-12.30 Проф. день 8.00-12.30 Проф. день 13.30-18.00

Тутаевский

Даниловский

208

Морозова Любовь Александровна

(Ленинский р-н)

13.30-18.00 8.00-12.30 Проф. день Проф. день 8.00-12.30 13.30-18.00

Угличский

Большесельский

203

Смирнова Светлана Владимировна

(Красноперекопский р-н)

13.30-18.00 8.00-12.30 Проф. день 8.00-12.30 Проф. день 13.30-18.00

Брейтовский

Некрасовский

Забор  медицинских анализов осуществляется в клинико-диагностической лаборатории каб. №112 и №209: среда, четверг с 8.00 до 10.00.

г. Рыбинск и Рыбинский район в любой день к любому врачу.

При посещении врача фтизиатра при себе необходимо иметь следующие документы:

(Первый прием с законными представителями для оформления информированного согласия)

  1. Карта амбулаторная из поликлиники Форма 112
  2. Направление с выпиской проб RМанту и Диаскинтеста за все годы жизни и вакцинация, ревакцинация БЦЖ
  3.  Результат флюорографии (подросткам)
  4.  Результат флюорографии взрослым из семьи направленного ребенка к фтизиатру (не более 6 месяцев назад)
  5. Свидетельство о рождении ребенка
  6. СНИЛС ребенка
  7. Паспорт родителя (для заполнения согласия)

Дети, не являющиеся гражданами России, принимаются на платной основе.

При постановке RМанту и Диаскинтеста заполняется информированное согласие.


Расписание работы рентген-кабинета

(приём осуществляется при наличии направления от фтизиатра по записи или на платной основе)

ПонедельникВторникСреда *ЧетвергПятница
13.30-16.309.00-12.009.00-12.0013.30-16.309.00-12.00

* Каждую последнюю среду месяца — санитарный день


Расписание работы процедурного кабинета

(реакция Манту, Диаскинтест)

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятница
Постановка туберкулиновых проб:

 8.30-10.30
11.00-12.30
13.30-15.15
15.45-17.00
Постановка туберкулиновых проб:

 8.30-10.30
11.00-12.30
13.30-15.15
15.45-17.00
Забор крови (биохимический анализ крови):

8.00-9.00

Забор крови на T-SPOT.TB, TREC и KREC:

9.00-11.00
Выдача лекарственных препаратов по рецепту врача:

8.30-17.00
Постановка туберкулиновых проб:

8.30-10.30
11.00-12.30
13.30-15.15
15.45-17.00

г. Ярославль, ул. Бабича 3




Для записи на прием к врачу полис ОМС не требуется!

Взрослое поликлиническое отделение ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулезная больница»

г. Рыбинск

Находится по адресу : г. Рыбинск, ул. Луначарского д.61. Располагается на первом этаже 2-х этажного здания.

ежедневно с 8.00ч до 18.00ч. ( суббота, воскресенье-выходные).

При посещении врача-фтизиатра при себе необходимо иметь следующие документы :
  1. Направление врача-терапевта или другого специалиста из общей лечебной сети.
  2. Рентгеновские снимки (в случае направления на консультацию)
  3. Результат флюорографии (в случае оформления санитарной книжки, установления опекунства,усыновления и др)

Расписание приема врачей

Ф.И.О.ПонедельникВторникСредаЧетвергПятница
Кирпичёва Надежда Сергеевна14.30-17.30Проф. день14.30-17.3014.30-17.3014.30-17.30
Чалая Татьяна Александровна14.30-17.3014.30-17.3014.30-17.30Проф. день14.30-17.30
Ёлкина Татьяна Александровна8.00-14.008.00-14.0012.00-18.00Проф. день8.00-14.00
Колобова Надежда Михайловна12.00-18.00Проф. день8.00-14.008.00-14.0012.00-18.00

Расписание работы процедурного кабинета

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятница
Процедурный кабинет (забор анализов крови)7.30-8.30
забор анализов

10.00-12.00
иммунодиагностика
10.00-12.00
иммунодиагностика
7.30-8.30
забор анализов, в том числе
T-SPOT.TB, TREC и KREC
 
7.30-8.30
забор анализов
Выдача препаратов9.00-13.007.00-13.009.00-13.009.00-13.007.00-13.00

Расписание работы рентгенологического кабинета

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятница
8.00-14.0012.00-18.008.00-14.008.00-14.008.00-14.00

Расписание работы врачей может меняться ( периоды отпусков и пр.)

Телефон регистратуры : 8(4855)40-40-69

Время забора анализов на исследование: с 7.30 до 8.30 ( понедельник, среда,четверг)

г. Рыбинск, ул. Луначарского 61




Для записи на прием к врачу полис ОМС не требуется!

Детское поликлиническое отделение ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулезная больница»

г. Рыбинск

Находится по адресу : г. Рыбинск, ул. М.Горького,58. Располагается на первом этаже 3-х этажного здания поликлиники городской больницы № 2 им.Н.И.Пирогова.

ежедневно с 8.00ч до 18.00ч. ( суббота, воскресенье-выходные).

При посещении врача-фтизиатра при себе необходимо иметь следующие документы:
  1. Направление врача-терапевта или другого специалиста из общей лечебной сети.
  2. Рентгеновские снимки (в случае направления на консультацию)
  3. Результат флюорографии (в случае оформления санитарной книжки, установления опекунства,усыновления и др)

Расписание работы врачей

Ф.И.О.ПонедельникВторникСредаЧетвергПятница
Райх Ирина Васильевна14.00-17.0014.00-17.008.00-10.00
Лобырева Татьяна Павловна8.00-10.0014.00-17.00Проф. день10.00-12.00
Лобырева Татьяна Павловна7.00-10.00Проф. день8.00-10.0014.00-17.00

Расписание работы процедурного кабинета

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятница
Процедурный кабинет8.00-12.00
14.00-17.00
8.00-12.00
14.00-17.00
8.00-8.30
забор крови на T-SPOT.TB, TREC и KREC

9.00-12.00
14.00-17.00
8.00-12.00
14.00-17.00
КДЛ (забор анализов)8.00-9.008.00-8.30
б/х анализ крови

Расписание работы рентгенологического кабинета

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятница
8.00-14.0012.00-18.008.00-14.0012.00-18.008.00-14.00

Телефон регистратуры : 8(4855)40-40-59


Режим работы участковых врачей-фтизиатров детского поликлинического отделения г. Рыбинск с 01 июня по 31 августа ежегодно работает в одну смену

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятница
8.00-14.0012.00-18.008.00-14.0012.00-18.008.00-14.00

г. Рыбинск, ул. М-Горького 58