Субботник на территории ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулёзная больница»

25 апреля, 2022

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину и необходимо привести территории в порядок. В эти дни моются окна, убирается мусор, сухая трава и листва, проводятся мероприятия по озеленению и благоустройству территорий, выполняется покраска малых форм, бордюров и деревьев. Ежегодно все работники и пациенты ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулёзная больница» принимают участие в субботнике по благоустройству территории учреждения. Апрельские субботники являются давней традицией и проводятся постоянно. Уже с середины апреля, по мере таяния снега, на территориях больницы активно ведутся работы по их благоустройству.

В субботу 23 апреля, на территории ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулёзная больница» был организован общебольничный субботник, в котором приняло участие большое количество сотрудников учреждения во главе с директором больницы Виноградовой А.С. Субботник прошел на славу — природа подарила тёплую сухую погоду, способствующую отличному настроению. Работники дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор, белили деревья и подкрашивали фасады зданий, дорожные бордюры. Сотрудники и пациенты больницы с удовольствием приняли участие в субботнике. Ведь в том, что вокруг зданий стало ухоженно и чисто, есть частичка труда каждого из них.

Однако проведение субботника имеет и еще одну сторону, о которой порой забывают. Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга.     

Спасибо всем коллегам кто принимал участие в субботнем мероприятии!!!