Вакцинация в туберкулезной больнице

9 июля, 2021

В ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулезная больница» ежедневно растет количество вакцинированных сотрудников от Covid-19. В учреждении проводится информационно-разъяснительная работа о мерах, необходимых для борьбы с коронавирусом, что помогает работникам сделать свой выбор в пользу вакцинации. Работники туберкулезной больницы проходят процедуру по вакцинации в медицинских организациях как по месту жительства, так и организовано на рабочем месте.

Многие сотрудники городского стационарного лечебно-диагностического корпуса уже прошли вакцинацию от коронавируса в ГБУЗ ЯО «Клиническая больница им. Н.А. Семашко».

         7 июля 2021 г. во взрослом поликлиническом отделении ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулезная больница» была организована работа бригады медиков ГБКУЗ ЯО «Центральная городская больница» по проведению вакцинации сотрудников на рабочем месте. Перед процедурой врачом осуществлялся опрос и осмотр вакцинируемых: измерялась температура тела, артериальное давление, проводилась пульсоксиметрия. В результате 40 человек сделали первый компонент вакцины от Covid-19.

         Хотим выразить благодарность ГБКУЗ ЯО «Центральная городская больница» директору Луганскому Сергею Викториевичу, заведующему поликлиникой №1 Виноградовой Наталье Александровне за проведение вакцинации работников нашей больницы. Нашими работниками, привившимися от коронавируса, отмечена четкая работа вакцинаторов.

         9 июля планируется организация работы выездной бригады врачей ГАУЗ ЯО «Клиническая больница №9» по проведению вакцинации сотрудников в детском легочно-туберкулезном и детском поликлиническом отделениях ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулезная больница».