Всемирный день безопасности пациентов

18 сентября, 2020

ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулезная больница» 17 сентября 2020 г. отметила Всемирный день безопасности пациентов.

В целях повышения  безопасности пациентов,  а также повышения уровня компетенций медицинских работников в ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулезная больница» активно отметили Всемирный день безопасности пациентов.

В рамках мероприятия в период с 01.09.2020 по 17.09.2020 по вопросам безопасности в здравоохранении проводились тематические  лекции, беседы, интерактивные мастер-классы, как для пациентов, так и для медицинских работников, организованы внеплановые учебы по пожарной и антитеррористической безопасности.

В поликлинических отделениях проведено анкетирование  пациентов по вопросам безопасности при получении медицинской помощи.

Безусловно, Всемирный день безопасности пациентов привлек большое внимание медицинских работников и пациентов ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулезная больница» к вопросам обеспечения безопасности.

Надеемся, что проведённые мероприятия  улучшат совместную работу всех заинтересованных сторон в различных направлениях обеспечения безопасности медицинской деятельности!

Отчет по проведенным мероприятиям