Комсомольская ПРАВДА «В Ярославской области стартовала акция #СДЕЛАЙФЛЮШКУ2020»

15 января, 2020
Акция в социальных сетях #СДЕЛАЙФЛЮШКУ продлится до 24 марта. ФОТО: департамент здравоохранения и фармации Ярославской области
Акция в социальных сетях #СДЕЛАЙФЛЮШКУ продлится до 24 марта. ФОТО: департамент здравоохранения и фармации Ярославской области

Акцию организовала ярославская областная туберкулезная больница. Чтобы бесплатно сделать снимок, необходимо обратиться в поликлинику по месту регистрации.

Акция в социальных сетях #СДЕЛАЙФЛЮШКУ2020 продлится по 30 марта и принять в ней участие сможет каждый, кто позаботился о своем здоровье. Для этого нужно распечатать картинку с хэштегом или открыть ее на планшете, сфотографироваться с ней и разместить снимок на своей странице в соцсетях, оставив комментарий о необходимости своевременного прохождения флюорографического обследования.

Главная цель акции – именно в этом: напомнить о важности прохождения осмотров на туберкулез. Флюорография позволяет выявить болезнь на ранней стадии и начать вовремя лечение. При этом, стоит отметить, что в Ярославской области наблюдается тенденция к снижению заболеваемости туберкулезом как у детей, так и у взрослых. Если в 2014 году был 521 случай заболеваемости, то в 2019-м заболело 254 человека.

Кстати, в ближайшее время на флюорографию собирается хоккейная команда «Локомотив».

ИСТОЧНИК KP.RU